エクセレントシティ相模原ステーションアリーナ

  • 神奈川県相模原市中央区相模原三丁目

  • 横浜線 / 相模原駅 徒歩5分

  • 2019年築 / 15階建 / 118戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

8階 / 70.33㎡の場合

相場
4,626万円
65.8万円/㎡
3,055
4,102
5,150
6,197
AI査定結果
推定相場価格
4,626万円
65.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,102万円〜5,150万円
58.3万円/㎡〜73.2万円/㎡
推定賃料
16.3万円
0.23万円/㎡
推定利回り
4.2%
 
最終更新日: 2026年5月15日
エクセレントシティ相模原ステーションアリーナ
4,680万円(66.5万円/㎡)/ 8階 / 70.33㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴36件の平均平米単価は63.75万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/03/314,480万円80.1万円13階 55.95㎡ 1SLDK
2026/03/174,700万円73.5万円13階 63.93㎡ 2LDK+納戸南東
2026/03/114,680万円66.5万円8階 70.33㎡ 3LDK南東
2026/03/083,776万円69.9万円5階 54.03㎡ 3LDK南東
2026/02/104,900万円65.3万円13階 75.02㎡ 3LDK+南東
2026/02/044,820万円68.5万円8階 70.33㎡ 3LDK南東
2025/11/234,980万円70.8万円8階 70.33㎡ 3LDK南東
2025/11/115,100万円68.0万円13階 75.02㎡ 3LDK+南東
2025/10/273,876万円71.7万円5階 54.03㎡ 3LDK南東
2025/05/133,580万円64.0万円8階 55.95㎡ 2LDK南東
2025/04/223,750万円58.6万円9階 64.03㎡ 1LDK南東
2025/04/013,680万円65.8万円8階 55.95㎡ 2LDK南東
2025/02/143,790万円58.5万円10階 64.77㎡ 3LDK南西
2024/10/194,780万円68.0万円13階 70.33㎡ 3LDK南東
2024/10/184,980万円70.8万円13階 70.33㎡ 3LDK南東
2024/10/123,940万円60.8万円10階 64.77㎡ 3LDK南西
2024/10/123,380万円60.4万円7階 55.95㎡ 2LDK+WIC+SIC南東
2024/09/074,380万円62.3万円7階 70.33㎡ 3LDK南東
2024/09/024,480万円63.7万円7階 70.33㎡ 3LDK南東
2024/08/284,080万円63.0万円10階 64.77㎡ 3LDK南西
2024/08/063,890万円60.1万円12階 64.77㎡ 3LDK南西
2024/08/043,850万円60.1万円9階 64.03㎡ 1LDK南東
2024/08/033,980万円61.4万円12階 64.77㎡ 3LD・K南西
2024/07/064,280万円66.1万円12階 64.77㎡ 3LDK南西
2024/06/113,930万円61.4万円9階 64.03㎡ 1LDK南東
2024/06/043,930万円61.4万円9階 64.03㎡ 2S南東
2024/03/142,780万円47.2万円1階 58.92㎡ 1SLDK南東
2024/03/113,990万円62.3万円9階 64.03㎡ 1SLDK南東
2024/02/244,180万円65.3万円9階 64.03㎡ 1SLDK南東
2023/12/124,300万円57.3万円7階 75.02㎡ 3LDK南東
2023/11/254,600万円61.3万円7階 75.02㎡ 3LDK南東
2023/11/253,780万円59.1万円14階 63.93㎡ 2LDK+S南東
2023/09/163,880万円60.7万円14階 63.93㎡ 2SLDK南東
2023/09/163,800万円59.3万円15階 64.03㎡ 3LDK南東
2023/09/043,980万円62.3万円14階 63.93㎡ 2SLDK南東